Адская жара на юге, дожди на севере и кратковременное похолодание: прогноз на неделю от Наталки Диденко

Фото: depositphotos

Известный синоптик Наталья Диденко поделилась прогнозом погоды на ближайшие дни. По ее словам, неделя в целом будет теплой, местами — даже жаркой. Самые заметные изменения ожидаются 20 июня, когда в большинстве областей (кроме южных) похолодает. А периодические дожди в течение недели будут наблюдаться преимущественно на севере Украины.

«Неделя будет теплой, на юге — жаркой. 20 июня похолодает, но преимущественно в центральных, северных и западных областях. Юг останется под солнцем», — отметила она.

По прогнозу на понедельник, 17 июня, Наталья Диденко сообщает:
«Дожди с грозами пройдут в центральных областях, утром — на севере, вечером — на востоке. На юге — только в Одесской области. Ветер будет оставаться северо-западным, временами порывистым».

Температурный режим, по словам синоптика, будет достаточно комфортным:
«Днем ожидается +21…+26 градусов, на юге +25…+30. Небольшая полоса свежего воздуха вытянется от Черниговщины через восточную Киевщину до Черкасщины — прогнозируется +17...+22».

РЕКЛАМА

В Киеве 17 июня ожидается утренний дождь, возможны грозы. Днем без существенных осадков. Температура воздуха в столице будет составлять +22...+24 градуса.

«В Киеве будет тепло. Похолодание предполагается только 20 и 21 июня — на несколько градусов», — добавила Диденко.

Синоптик призвала не сетовать на погоду, даже если она меняется чаще, чем хотелось бы:
«Не ворчим на погоду — хотя, может, и ворчим — пусть слушает атмосфера, а мы, синоптики, будем прислушиваться», — с иронией подытожила она.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ