Россияне готовят новую волну вывоза украинского зерна из ВОТ, – Центр нацсопротивления

Украинское зерно. Фото: Depositphotos

Российские захватчики продолжают интегрировать временно оккупированные районы юга в экономику Москвы для системного грабежа украинских ресурсов, в частности зерна. Об этом говорится в сообщении Центра национального сопротивления.

Так, по данным ЦНС, на оккупированные территории Херсонской области прибыла директор "Единого института развития предпринимательства и проектного управления РФ" Дина Саттарова. Эта структура входит в кремлевскую систему контроля над экономикой оккупированных территорий.

Ключевое направление - логистика экспорта. Оккупанты заявили о восстановлении Скадовского морского порта для вывоза зерна.

"Центр национального сопротивления подчеркивает: все причастные к грабежу украинских территорий будут идентифицированы и наказаны", - говорится в сообщении ЦНС.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, на временно оккупированных территориях Украины из-за нехватки почтальонов возникли задержки с выплатами для пенсионеров.

Также российские захватчики на временно оккупированных территориях агитируют студентов-должников заключать контракт с армией страны-агрессора РФ.

Кроме того, государство-агрессор Россия вывозит студентов из временно оккупированного Луганска на ликвидацию последствий разлива мазута в Анапе. Их шантажируют потерей места в общежитии или отчислением.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ