Россия массированно атаковала Киев: четверо раненых, повреждения в семи районах
В результате ночной массированной атаки российских дронов по Киеву пострадали четыре человека, все госпитализированы. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко.
По словам начальника Киевской городской военной администрации Тимура Ткаченко, повреждение зафиксировано в семи районах города: «В течение ночи враг непрерывно атаковал столицу дронами-камикадзе, целясь по мирному населению и объектам гражданской инфраструктуры. В нескольких районах произошло возгорание, частично разрушены жилые дома, пострадали автомобили и склады».
Наибольшие повреждения получили Деснянский, Шевченковский, Подольский, Дарницкий, Оболонский, Голосеевский и Соломенский районы. В частности, в Голосеевском разрушен бизнес-центр, в Оболонском вспыхнули склады, а в Соломенском обломки дрона попали в крышу многоэтажки.
"На ликвидацию последствий понадобится время", - отметил Ткаченко.
Из-за повреждений в городе частично изменено движение общественного транспорта. КП «Киевпасстранс» предупредило о перекрытии улицы Юрия Ильенко в направлении метро «Лукьяновская» и изменениях маршрута на улице Глубочицкой.