Шойгу приехал в КНДР, чтобы обсудить ситуацию в Украине с Ким Чен Ыном, – Reuters
Глава Министерства обороны государства-агрессора России Сергей Шойгу приехал в Пхеньян, где обсудит ситуацию в Украине с северокорейским лидером Ким Чен Ыном.
Об этом сообщают российские информационные агентства, передает Reuters.
Так, глава Министерства обороны России Сергей Шойгу прибыл в Пхеньян, чтобы встретиться с северокорейским лидером Ким Чен Ыном и обсудить ситуацию в Украине.
Напомним, ранее Россия впервые публично признала участие войск Северной Кореи в войне против Украины. Они воюют против Сил обороны Украины в Курской области.
Также в Северной Корее подтвердили участие войск КНДР в боевых действиях против Украины на территории Курской области России
Как сообщали Українські Новини, страна-агрессор Россия намерена назвать улицы в населенных пунктах Курской области в честь военнослужащих Северной Кореи (КНДР), которые принимали участие в войне против Украины на стороне РФ.
По данным Южной Кореи, из общей численности в 15 000 человек погибли около 600 военнослужащих Северной Кореи, воюя на стороне России против Украины.
Ранее 7 депутатов Верховной Рады Украины предложили парламенту признать Северную Корею страной-агрессором из-за участия в российско-украинской войне.