Кабмин назначил главой Госкино руководителя Одесской киностудии Осипова

Андрей Осипов. Фото: facebook Андрій Осіпов

Кабинет Министров назначил главой Государственного агентства по вопросам кино руководителя Одесской киностудии Андрея Осипова. Об этом сообщило Министерство культуры и стратегических коммуникаций, передают Українські Новини.

48-летний Осипов – продюсер, писатель, общественный деятель, руководитель Одесской киностудии (с января 2017 года).

Он является членом Национального союза кинематографистов Украины, экспертом комиссии по предоставлению грантов Президента Украины молодым деятелям в области кинематографии, соучредителем и членом оргкомитета Украинского национального кинофестиваля Cinema for Victory, а также председателем Совета по государственной поддержке кинематографии.

Как сообщали Українські Новини, в феврале Кабмин передал Госкино в управление Министерству культуры и стратегических коммуникаций.

РЕКЛАМА

В июле 2024 года Кабмин уволил главу Госкино Марину Кудерчук, исполнение обязанностей главы было временно возложено на замглавы Госкино Юлию Шевчук.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ