Продолжение игры Cyberpunk 2077 не выйдет раньше 2030 года

Cyberpunk 2077. Фото: x/den_g

Генеральный директор CD Projekt RED Михал Новаковский после публикации финансового отчета студии прокомментировал статус текущего состояния Cyberpunk 2 (Cyberpunk 2077: Project Orion – продолжение игры Cyberpunk 2077.

Несмотря на то, что сиквел вошел в фазу препродакшена, это не означает, что он выйдет через пару-тройку лет. Михал Новаковский отметил, что путь от препродакшена до финального релиза в среднем занимает четыре-пять лет у CD Projekt, однако на скорость производства могут повлиять различные факторы.

"Я могу повторить в некоторой степени то, что я сказал в одной из предыдущих бесед, а именно, что наш путь от препродакшена до финального релиза занимает в среднем четыре-пять лет. Имейте в виду, что каждый проект уникален, и есть много переменных, которые влияют на конечный результат. Поэтому я не буду называть конкретные годы, но да, примерно так это и выглядит", — пояснил директор CD Projekt RED.

Из сказанного следует, что Cyberpunk 2 выйдет не раньше 2030 года. Однако без игр фанаты CD Projekt не останутся. До продолжения Cyberpunk 2077 состоится релиз The Witcher 4, но даже здесь придется подождать. Как сообщалось ранее, релиз новой игры по вселенной Ведьмака планируется не раньше 2027 года.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ