Россия предложила Украине время и место встречи "для обмена меморандумами", – глава делегации РФ Мединский

Российская делегация в Стамбуле. 16.05.2025. Фото: @breakingmash

Глава российской делегации, помощник российского диктатора Владимир Мединский заявил, что страна-агрессор Россия предложила Украине место и время для новой встречи. Об этом сообщило издание "Медуза" в среду, 28 мая.

По информации издания, Мединский заявил, что Россия уже предложила Украине место и время для новой встречи. По его словам, для этого он якобы сам позвонил по телефону министру обороны Украины.

"Мединский, вопреки заявлению Зеленского, сказал, что сам позвонил по телефону Умерову и предложил "точную дату и место встречи для обмена меморандумами – перечнем условий для прекращения боевых действий". Он заявил, что Россия "там же, сразу на месте" готова сразу продолжать переговоры", - говорится в материале.

Также помощник Путина заявил, что РФ ожидает подтверждения от Украины.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, 16 мая в Стамбуле прошли переговоры Украины и страны-агрессора России.

27 мая специальный представитель президента США по России и Украине Кит Келлог допустил, что новая встреча украинской и российской делегаций может состояться в Швейцарии.

Также 27 мая Келлог заявил, что США получили от Украины список условий для заключения мирного соглашения.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ