В Луганской области 11 шахтеров освободили из-под завала

Никто из шахтеров не пострадал.

Обрушение породы произошло на шахте "Суходольская-Восточная".

11 шахтеров эвакуированы после обрушения породы на шахте "Суходольская-Восточная" в Суходольске Краснодонского района Луганской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МЧС.

"В 20 часов 47 минут вчера, 16 сентября, горняки были освобождены из аварийного участка и в 21 час 40 минут выведены на поверхность шахты", - сказано в нем.

Обрушение породы произошло 16 сентября в 17:50 на горизонте 915 м. В это время там находилось 11 горняков. Жертв и пострадавших нет.

К поисково-спасательным работам привлекалось 4 отделения Государственной военизированной горноспасательной службы Министерства энергетики и угольной промышленности.

Как сообщалось ранее, 29 июля 18 шахтеров погибли из-за взрыва на шахте "Суходольская-Восточная", позднее еще 10 горняков скончались в больнице.

Экспертная комиссия установила причиной катастрофы на шахте взрыв метановоздушной смеси.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ