Гильермо Дель Торо считает, что Хидео Кодзиме не стоит снимать фильмы

Гильермо Дель Торо и Хидео Кодзима. Фото: x/Kojima_Hideo

Геймдизайнер Хидео Кодзима вспомнил свою беседу с трехкратным обладателем премии "Оскар" Гильермо Дель Торо, в которой коллега отметил, что знаменитому создателю видеоигр не стоит начинать снимать кино. Об этом Кодзима рассказал в интервью EDGE.

Разговор между коллегами зашел о том, сколько еще времени в своей жизни они смогут уделить творчеству. Кодзима всегда хотел снять фильм и тогда осознал, что он сможет взяться за него только когда ему будет за 60. Геймдизайнер понимает, что это будет физически сложно.

Гильермо Дель Торо и Хидео Кодзима. Фото: x/Kojima_Hideo

Однако Дель Торо в ответ высказал мнение, что Кодзиме не стоит думать о переходе в другой формат.

РЕКЛАМА

"Он сказал: «Тебе не нужно снимать кино. То, чем ты занимаешься в играх, уже своего рода кино. Не увлекайся кинопроизводством и продолжай заниматься своим делом»", — рассказал Хидео Кодзима.

Не исключено, что Кодзима все же не прислушается к совету коллеги. В одном из недавних интервью геймдизайнер заявил, что его следующая игра Physint займет около пяти или шести лет, а после этого он может решиться снять свой первый фильм.

Также ранее сообщалось, что Кодзима будет вовлечен в производственный процесс фильма по игре Death Stranding, но не как режиссер.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ