Колесников: в бюджете-2012 выделено мало денег на транспорт
Министр верит, что Минфин даст средства на метро в Донецке, Днепропетровске и Харькове.
Вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Борис Колесников недоволен финансированием транспортной отрасли в проекте государственного бюджета на 2012 год.
Об этом он сказал журналистам.
"Конечно, я не доволен. Это будет предметом отдельного разговора с министром финансов", - сказал министр.
Колесников выразил уверенность, что Минфин профинансирует строительство метрополитена в Донецке и продолжение строительства метро в Днепропетровске и Харькове.
"Я думаю, Минфин никуда не денется и даст гарантии на днепропетровское метро и строительство донецкого метро, как в равной степени и харьковского открытым способом", - сказал вице-премьер.
Также он отметил необходимость предоставления госгарантий на покупку авиатренажеров для обучения студентов в авиационных вузах.
Напомним, 15 сентября Кабмин подал в Раду проект госбюджета-2012.