Джордж Р. Р. Мартин спродюсирует мультфильм о Геракле в Америке 1920-х годов

Джордж Мартин. Фото: Depositphotos

Писатель Джордж Р. Р. Мартин спродюсирует мультфильм о приключениях Геракла. Действие мультфильма перенесется в Америку 1920-х годов, сообщает The Hollywood Reporter.

Над сценарием работает Джо Р. Лансдейл, а за визуальную часть отвечает французская студия Blue Spirit ("Голубоглазый самурай" (Blue Eye Samurai), "Артур и дети круглого стола", "Жизнь Кабачка").

"Если кто и понимает силу эпических историй, так это Джордж Р. Р. Мартин", — заявил CEO студии Дэвид Стюард II.

По его словам, A Dozen Tough Jobs будет не просто пересказом древней легенды, а "прорывной интерпретацией", сочетающей миф, культуру и новый взгляд на героизм.

РЕКЛАМА

Дата выхода проекта пока не объявлена.

Ранее Джордж Мартин снова прокомментировал прогресс в работе над "Ветрами зимы" - шестой частью цикла "Песнь льда и пламени". Он признал, что книга "запаздывает на 13 лет" и назвал ее "проклятием своей жизни".

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ