Кабмин объявил конкурс на должности независимых членов набсовета "Укрзалізниці"

Электропоезда. Фото: Укрзалізниця

Кабинет Министров объявил конкурсный отбор кандидатов на должности четырех независимых членов наблюдательного совета акционерного общества "Укрзалізниця".

Об этом говорится в сообщении Министерства экономики, передают Українські Новини.

Отмечается, что независимые члены наблюдательного совета должны участвовать в формировании стратегических решений, обеспечении контроля за финансовыми и операционными процессами и оценке деятельности руководства компании.

К участию в отборе приглашают специалистов с высоким уровнем профессиональной компетентности в таких областях, как транспортная инфраструктура, стратегический менеджмент, финансы, аудит, юридические вопросы, цифровая трансформация, государственное управление и другие смежные отрасли.

РЕКЛАМА

Кандидаты должны соответствовать критериям независимости, иметь подтвержденный опыт работы на руководящих должностях, высшее образование и безупречную деловую репутацию.

Конкурсный отбор производится с участием международной рекрутинговой компании.

Документы принимаются с 19 мая по 17 июня.

Кабмин возобновил конкурсные принципы проведения отбора членов набсовета "Укрзалізниці" в декабре 2024 года.

РЕКЛАМА

Ранее действие конкурсного отбора было приостановлено на период военного положения.

Как сообщали Українськi Новини, 21 октября 2024 года Кабинет Министров назначил председателем правления АО "Укрзалізниця" Александра Перцовского.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ