РФ убила семью из трех человек, – Президент Зеленский раскрыл детали удара по автобусу в Сумской области

Последствия российского удара по микроавтобусу на Сущине. Фото: МВД Украины.

Российская армия при ударе по эвакуационному автобусу в Сумской области убила семью: отца, мать и их дочь.

Об этом в своем официальном Telegram-канале рассказал Президент Украины Владимир Зеленский.

По его словам, в настоящее время в больницах находятся семь раненых после удара российского дрона по автобусу. У людей ожоги, переломы, контузии. Все получают необходимую помощь. Он также напомнил, что уже известно о девяти погибших.

"По предварительной информации, россияне убили семью: отец, мать и дочь погибли от удара. Мои соболезнования родным и близким. Все погибшие – гражданские лица. И россияне не могли не понимать, по какому транспортному средству наносят этот удар. Это было сознательное убийство гражданских", – пишет Зеленский.

Президент напомнил, что вчера во время переговоров в Стамбуле у россиян была возможность прекратить огонь.

"Украина давно это предлагает – полное и безусловное прекращение огня для того, чтобы сохранить жизнь. Россия сохраняет разве что возможность для себя убивать дальше", – отметил Зеленский.

Он считает, что мир должен оказывать давление на Россию для того, чтобы убийства прекратились. Для этого нужно ужесточать санкции.

"Вчера в Стамбуле все увидели слабую и неподготовленную российскую делегацию без существенных полномочий. Это должно измениться. Нужны реальные шаги для завершения войны. Мы ждем от США, Европы и всех наших партнеров сильных санкций против России", – написал Зеленский.

Как информировали Українські Новини, утром 17 мая недалеко от Белополья Сумской области российский дрон атаковал автобус. Девять человек погибли.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ