В Стамбуле начались переговоры между Украиной, США и Турцией

Встреча представителей Украины, США и Турции 16 мая. Скриншот видео: МИД

В Стамбуле начались трехсторонние переговоры делегаций Украины, Соединенных Штатов Америки (США) и Турции. Об этом говорится в сообщении Министерства иностранных дел Украины в пятницу, 16 мая.

В частности, в переговорах принимают участие:

Как сообщали Українські Новини, поздно вечером 14 мая российская сторона сообщила об утверждении диктатором Владимиром Путиным состава делегации для переговоров с Украиной во главе со его помощником Владимиром Мединским.

15 мая президент Украины Владимир Зеленский прибыл в турецкую Анкару на встречу с президентом Турции Реджепом Эрдоганом и назвал российскую делегацию для переговоров с Украиной "бутафорской".

РЕКЛАМА

Однако впоследствии Зеленский решил отправить в Стамбул на переговоры с российской стороной делегацию во главе с министром обороны Рустемом Умеровым.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ