Франция и Британия выступили за место в ООН для ПНС Ливии

Ливия должна вернуться в ООН без Каддафи, считает Саркози.

Об этом заявил Саркози в ходе визита в Ливию.

Франция и Великобритания поддерживают предоставление новым властям Ливии места в Генассамблее ООН. Об этом заявил в четверг, 15 сентября, Президент Франции Николя Саркози.

На совместной пресс-конференции в Триполи глава исполнительного комитета Переходного национального совета Ливии Махмуд Джибриль заявил, что на встрече обсуждалась политическая поддержка Парижем и Лондоном возвращения Ливии в Генассамблею ООН.

"Мы сказали ПНС, что мы одними из первых признали, что требование места Ливии в Генассамблее ООН является справедливым, и мы его поддерживаем", - сказал Саркози.

По окончании визита в Триполи лидеры Франции и Великобритании отправятся в бывший центр сопротивления властям Каддафи - город Бенгази, где они намерены выступить с речью.

В четверг Саркози вместе с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном стали первыми лидерами европейских государств, посетившими Триполи с начала революционных выступлений и смены власти в стране.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ