Один человек погиб и еще двое пострадали в Донецкой области из-за обстрелов оккупантов
Армия страны-агрессора России 32 раза открывала огонь по населенным пунктам Донецкой области на протяжении минувших суток, 12 мая. Жертвами обстрелов стали трое мирных жителей.
Об этом сообщил руководитель Донецкой областной военной администрацией Вадим Филашкин.
По его словам, оккупанты обстреляли девять населенных пунктов в Бахмутском, Краматорском и Покровском районах.
В Бахмутском районе россияне вели огонь по Северску. Повреждены пять частных жилых домов. Обошлось без жертв.
В Краматорском районе взрывы гремели в Ильиновке, Зоре, Александро-Калиновом, Яблоновке и Константиновке. В результате обстрела Зори погиб один человек.
Оккупанты повредили 14 жилых домов, 15 неназванных объектов и четыре инфраструктурных объекта.
В Покровском районе под огнем оккупантов оказались населенные пункты Доброполье, Светлое и Дорожное. Пострадали два человека. Зафиксированы повреждения жилого дома, предприятия и автомобиля.
Как сообщали Украинские Новости, в понедельник, 12 мая, российские войска атаковали грузовой поезд в Донецкой области. В результате удара пострадал железнодорожник.
Напомним, вечером 7 мая авиация оккупантов сбросила 250-килограммовую бомбу на жилую многоэтажку в Константиновке. Погиб один человек, еще 14 — получили ранения и травмы.