БПЛА атаковали аэродром под Москвой. Там базируются пилотажные группы, которые участвуют в параде 9 мая
Беспилотные летательные аппараты (БПЛА) поразили военный аэродром в городе Кубинка Московской области. На нем базируются две пилотажные группы Военно-воздушных сил страны-агрессора России, которые ежегодно принимают участие в параде на День Победы.
Об этом свидетельствуют сообщения российских СМИ и Z-каналов.
Издание ASTRA пишет, что беспилотники атаковали аэродром в Кубинке и авиабазу армии РФ возле населенного пункта Шайковка Калужской области.
Согласно данным системы мониторинга пожаров американского космического агентства NASA, на аэродромах в Кубинке и Шайковке начались пожары после атаки дронов.
Российский Z-канал Fighterbomber, который специализируется на авиации, подтвердил, что аэродром в Кубинке подвергся атаке беспилотников.
"Пытаются испортить нам парад и бьют по местам дислокации личного состава и техники — участников парада", — написал автор канала.
Z-блогер утверждает, что атака беспилотников якобы никак не отразиться на проведении воздушной части парада.
"Стрижи" и "Русские витязи" — авиационные группы высшего пилотажа ВВС РФ. Выполняют одиночный и групповой пилотаж на истребителях МиГ-29, Су-30 и Су-35. Принимают участие в воздушной части парада, который россияне ежегодно проводят в Москве на 9 мая.
Как сообщали Украинские Новости, сегодня беспилотники атаковали завод оптоволоконных систем, расположенный в российском Саранске.