У "кемлевских" – подгорает: Медведев и Захарова пригрозили Зеленскому, что "10 мая в Киеве может не наступить"

Захарова и Медведев ответили Зеленскому. Коллаж: RFERL.

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев и пресс-секретарь Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова угрозами ответили Президенту Владимиру Зеленскому, отказавшемуся соглашаться на "трехдневное перемирие" на День победы.

О таком кремлевские глашатаи написали на собственных страницах в соцсети Telegram.

Медведеву не понравилось, что Зеленский не может обеспечить безопасность гостей Москвы 9 мая, поскольку это чужая страна.

"А кто ищет его гарантий? Просто словесная провокация. Не больше. Гн*да понимает, что в случае реальной провокации в День победы никто не гарантирует, что в Киеве наступит 10 мая", – заявил бывший российский премьер и президент.

РЕКЛАМА

Захарова тем временем сообщила, что Зеленский "изменил собственному деду-ветерану".

"Но сегодня он пробил и это дно: теперь он угрожает физической опасностью еще и ветеранам, которые в святой день придут на парады и торжественные мероприятия. ... Фраза, что он "не гарантирует безопасность на 9 мая на территории России", поскольку это не его зона ответственности, является, конечно, прямой угрозой", – заявила спикер МИД РФ.

Как информировали Українські Новини, Зеленский не поддержал идею Путина о трехдневном перемирии в те дни.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ