Оккупанты сбросили 3 авиабомбы на Мирноград, одну из которых – на 9-этажку

Мирноград. Последствия попадания «КАБ». 01.05.2025. Фото: t.me/Donetsk_obl_prokuratura

Российские оккупационные войска сбросили три авиабомбы на город Мирноград Донецкой области, в результате чего погибла женщина. Об этом говорится в сообщении Донецкой областной прокуратуры в четверг, 1 мая.

Оккупанты применили против мирных жителей Мирнограда три авиабомбы. По предварительной информации, враг использовал "КАБ-250" с модулем с унифицированным модулем планирования и коррекции (УМПК).

Фото: t.me/Donetsk_obl_prokuratura

"В зоне поражения оказались многоквартирные жилые дома. Один из снарядов попал в девятиэтажку. На женщину 43 лет, которая находилась в собственной квартире, обвалилась железобетонная плита. Она получила травмы, несовместимые с жизнью", - говорится в сообщении.

Фото: t.me/Donetsk_obl_prokuratura

Кроме того, под обстрелом в 6:30 оказался поселок Новоэкономичное Покровского района, в результате атаки погиб 51-летний мужчина. Его жена 52 лет получила осколочные ранения. Повреждены 9 многоэтажных домов и домовладения.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, 1 мая Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский заявил, что Вооруженные силы Украины сдерживают россиян на трех угрожающих направлениях.

В ночь на 1 мая Россия запустила по Украине 5 баллистических ракет и 170 БпЛА.

30 апреля страна-агрессор Россия накрыла огнем 9 населенных пунктов Донецкой области.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ