Тимошенко едет к Папе Римскому помолиться

Тимошенко помолится и покается.

Позднее премьер планирует посетить и Иерусалим. Она заявила, что хочет побыть на святых местах перед таким тяжелым испытанием, как президентские выборы.

Премьер-министр Юлия Тимошенко намерена посетить Ватикан 16 октября, а также в ближайшее время посетить Иерусалим. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном персональном сайте Тимошенко.

"Посещать Ватикан я буду по приглашению Папы Римского Бенедикта XVI. Для меня очень важно провести все необходимые разговоры о сотрудничестве власти в Украине с Советом церквей", - отметила Тимошенко.

Кроме этого, премьер планирует в ближайшее время посетить Иерусалим. "Я как верующий православный человек перед такими тяжелыми испытаниями, которыми являются президентская кампания и, самое главное, наведение порядка в стране после выборов Президента, я хочу проехать по всем святым местам, хочу посетить все важные для православных святыни", - сказала Тимошенко.

В частности, она хочет побывать у Гроба Господнего, а также в других местах, которые связывают с именем Иисуса Христа. "И просто исповедаться, причаститься, покаяться и идти вперед с верой, что Господь все-таки для Украины подготовил прекрасное будущее", - добавила Тимошенко.

Она подчеркнула, что визит в Иерусалим будет иметь частный характер и будет осуществляться исключительно за собственные средства.

Напомним, в июле Папа Римский Бенедикт XVI пригласил Тимошенко посетить Ватикан, а премьер отметила, что с удовольствием принимает это приглашение.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ