"Нефтегаз" купил еще 100 млн куб. м LNG у ORLEN и общий объем достиг 300 млн кубометров

Газ. Фото: Нефтегаз

Группа "Нефтегаз" и ORLEN подписали новое соглашение на поставку 100 млн куб. м сжиженного природного газа (LNG) с ORLEN – польской компанией, являющейся одной из крупнейших нефтяных корпораций Центральной и Восточной Европы.

Об этом говорится в сообщении группы, передают Українські Новини.

В сообщении говорится, что это уже третий контракт в рамках партнерства, заключенного весной этого года.

Общий объем законтрактованного газа составляет 300 млн кубометров.

РЕКЛАМА

О подписании контракта было объявлено в рамках ежегодной конференции ORLEN GAS Meeting – ведущего отраслевого мероприятия, посвященного энергетической безопасности региона.

Отмечается, что газ будет поставляться из США, будет проходить регазификацию на терминале в Свиноуйсце (Польша) и будет транспортироваться в Украину через польскую газотранспортную систему.

Как сообщали Українськi Новини, команда АО "Укртрансгаз" – оператора входящего в состав Группы "Нефтегаз" газохранилищ Украины – начала новый сезон закачки природного газа в подземные хранилища (ПХГ).

Бывший генеральный директор компании "Оператор газотранспортной системы Украины" (ОГТСУ) Сергей Макогон заявил, что сезон отбора газа из украинских ПХГ закончился на исторически низком уровне.

РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ