Основное направление удара – Киев. Ночью Россия запустила по Украине 215 воздушных целей

Российский обстрел

В ночь на четверг, 24 апреля, российские оккупанты осуществили комбинированный удар по Украине ракетами различных типов воздушного, наземного и морского базирования, а также ударными БпЛА типа Shahed и дронами-имитаторами других типов. Основным направлением удара был город Киев. Об этом говорится в сообщении Воздушных сил ВСУ.

Как сообщается, в целом радиотехнические войска Воздушных Сил обнаружили и осуществили сопровождение 215 воздушных целей противника:

К отражению воздушного нападения противника привлекались авиация, зенитные ракетные подразделения, средства РЭБ и мобильные огневые группы Воздушных Сил и Сил обороны Украины.

По предварительным данным, по состоянию на 10.00 подтверждено сбитие 112 воздушных целей:

Инфографика: Воздушные силы ВСУ

Кроме того, 68 вражеских беспилотников-имитаторов - локально потеряны (без негативных последствий).

РЕКЛАМА

«В отражении атаки активное участие принимала авиация, в частности пилоты истребителей F-16 и Mirage. На счету украинских пилотов десятки сбитых воздушных целей», - рассказали в ВС.

В результате российской атаки пострадали Киевщина, Харьковщина, Днепропетровщина, Житомирщина, Запорожье и Хмельницкая область.

Как сообщали Українські Новини, в ночь на 24 апреля российские войска нанесли по Киеву комбинированный удар, применив ракеты различного типа и дроны-камикадзе.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ