"Тарифная политика Трампа - это хаос и коррупция", - сенатор Уоррен

Элизабет Уоррен. Фото: Depositphotos

Сенатор Элизабет Уоррен, представляющая Массачусетс, резко раскритиковала тарифную политику президента США Дональда Трампа после того, как Белый дом объявил об освобождении смартфонов, компьютеров и микросхем от масштабных пошлин, введенных в отношении большинства торговых партнеров. Об этом пишет ABC News.

"Посмотрите, тарифной политики просто не существует. Это лишь хаос и коррупция. Это все, что мы имеем", - заявила Уоррен.

Сенатор также обратила внимание на непоследовательность действий президента США.

"И как можно верить кому-то из этих ребят? Что Дональд Трамп написал в Твиттере большими буквами - «Я не отступлю». Сколько это было часов? 24 часа, 30 часов до того, как он развернулся и отступил?", - отметила Уоррен.

РЕКЛАМА

Также сенатор обвинила команду Трампа во лжи и манипуляциях.

"Они говорят о чрезвычайной ситуации. Какая чрезвычайная ситуация у нас с Бельгией или чрезвычайная ситуация с Южной Кореей?", - спросила Уоррен.

После паузы в тарифной политике Трампа рынки мгновенно выросли, однако многие эксперты все еще предупреждают о высоких ценах для американцев и опасности торговой войны с Китаем.

"Дональд Трамп и республиканцы будто взяли пятигаллонное ведро краски и просто выплеснули его на экономику, мол, «Вот, это решит все проблемы». Они пытаются ввести пошлины на каждую страну, практически на каждый товар, который импортируется в США, и делают это все сразу без всякой продуманной политики", - добавила Уоррен.

РЕКЛАМА

В ответ на вопрос о возможном вмешательстве судов в ситуацию, Уоррен отметила, что демократы готовы противодействовать и ограничить власть президента, а республиканцы должны решить, продолжать ли подчиняться Трампу, или "отстаивать интересы американского народа и экономики".

Как сообщалось ранее, пошлины Трампа могут оставить США без Рождества и Нового года. Китайские производители пластиковых елок и других праздничных украшений до сих пор не получили заказы от американских клиентов, что связывают с повышением пошлин на импорт из Китая.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ