Посол США в Украине прямо назвала РФ виновной в обстреле Сум

Бриджит Бринк. Владимир Зеленский. Фото: twitter/USAmbKyiv

Россия нанесла удар баллистическими ракетами кассетными зарядами по центру города Сумы, что привело к большим жертвам и разрушениям. Об этом с указанием страны-агрессора РФ в своем X-аккаунте написала посол США в Украине Бриджит Бринк в воскресенье, 13 апреля.

"Сегодня, в Вербное воскресенье, Россия нанесла удар баллистическими ракетами по Сумах, в результате которого погибли 32 украинских гражданских, еще 99 получили ранения. По сообщениям, как и в Кривом Роге, были использованы ракеты с кассетным зарядом, что только усилило масштаб разрушений и вред для мирного населения. Наши молитвы вместе с жителями Сум", - подчеркнула Бринк.

Фото: x.com/USAmbKyiv

Как сообщали Українські Новини, 6 апреля посол США в Украине Бриджит Бринк отреагировала на ракетные удары страны-агрессора России по Украине, как она написала, "со стороны России".

5 апреля президент Владимир Зеленский заявил, что его "неприятно удивила" реакция посольства США на удар РФ по Кривому Рогу.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ