Джордж Мартин расплакался, увидев "лютоволков", которых вывели по образцу вымершего вида
Писатель Джордж Р. Р. Мартин сфотографировался с генетически модифицированными волками, которые имеют гены доисторического вида. Вымершие Canis dirus стали прототипами "лютоволков" из цикла Мартина "Игра престолов".
Об этом пишет Independent.
Компания Colossal Biosciences вырастила трех генетически модифицированных волчат, которые имеют гены вымерших хищников. Благодаря этим генам современные волки приобрели внешность древних предков. Когда животные подросли, соучредитель компании Бен Лемм пригласил Джорджа Мартина увидеть "лютоволков" собственными глазами. Писатель даже подержал их на руках.
По словам Лемма, Мартин даже расплакался, когда увидел животных и заявил, что это одна из лучших вещей, которые ему попадались.
"Многие люди считают лютоволков мифическими существами, которые существуют только в фэнтезийных мирах, но на самом деле они имеют богатую историю вклада в американскую экосистему. Я имею роскошь писать о магии, но Бен и Colossal создали магию, вернув этих величественных зверей в наш мир", — сказал Мартин.
Напомним, компания Colossal Biosciences модифицировала гены современных волков так, что на свет появились генетически модифицированные волчата с генами вымерших волков суровых. Несмотря на то, что эти псы физически напоминают молодых свирепых волков, эксперты отмечают, что это не означает их полного возрождения как вида.