Разрушения и много пострадавших. В Николаеве показали последствия ночной атаки на город
В результате атаки дронов-камикадзе в Николаеве повреждены девять многоэтажек, десятки гаражей и автомобилей. Ранения получили десять человек.
Об этом сообщил глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким.
Атака началась около 02:45 в ночь Shahed 131/136
"В результате падения обломков и действия взрывной волны повреждены девять многоквартирных домов, три автомобиля, 30 гаражей и административное здание", — рассказал Ким.
От ударов в городе начались пожары на территории гаражного кооператива и в квартирах горожан. Однако огонь оперативно потушили.
Ранены 10 человек. Из них 29-ти летняя женщина и 59-ти летний мужчина находятся в больнице, другим помощь оказали на месте.
Также глава области показал утренние кадры последствий удара. Судя по опубликованным фото, большинство повреждений — это выбитые окна, уничтоженные балконы, пожары в квартирах и сожженные машины.
Напомним, в ночь на 10 апреля россияне атаковали ударными беспилотниками Киев. В Голосеевском районе загорелось складское помещение, в Дарницком — повреждены частные дома и авто, пострадали два человека.