В Украине опровергли фейки россиян о захвате Басовки на Сумщине
Село Басовка Сумской области не находится под полным контролем российских оккупационных войск, заявления о чем тиражируют вражеские Z-каналы. Об этом говорится в сообщении Центра стратегических коммуникаций и информационной безопасности в воскресенье, 6 апреля.
В Центре отметили, что российские каналы распространяют заявления о захвате села Басовка в Сумской области.
"На самом деле: Село не находится под контролем врага. Оккупанты осуществляют попытки штурма малыми группами, но Силы обороны Украины эффективно их уничтожают. В самом населенном пункте продолжаются бои, и враг не имеет над ним полного контроля", - говорится в сообщении.
Сейчас российские оккупанты присутствуют в Басовке, однако не контролируют поселок, отметил представитель Госпогранслужбы Андрей Демченко.
В ночь на 6 апреля страна-агрессор Россия запустила по Украине 23 ракеты и 109 дронов.