В Киевсовете предлагают лишить депутатского мандата главу фракции "Слуга народа" Андрея Витренко
Главу фракции "Слуга народа" в Киевсовете Андрея Витренко нужно снять с главы фракции и лишить депутатского мандата за связи с Денисом Комарницким. Об этом публично заявил на сессии Киевсовета сопредседатель фракции "УДАР Виталия Кличко" Дмитрий Белоцерковец.
"Витренко подтвердил, что он был в кабинете господина Комарницкого. Я хочу задать вопрос депутатам фракции "Слуга народа". Знаете ли вы, что он торговал голосами фракции в кабинете Комарницкого? Почему вы не требуете не только убрать господина Витренко с руководства фракцией, но и мандат забрать у него?" – заявил Дмитрий Белоцерковец.
Ранее издание "Зеркало недели" опубликовало журналистское расследование о том, что Денис Комарницкий, которого обвиняют в "крышевании" коррупционных схем в Киеве, представлял интересы Банковой.