В Кремле рассчитывают, что Трамп обеспечит России приемлемые условия мирного договора — Bloomberg
Руководство страны-агрессора России продолжает рассчитывать на то, что США обеспечат приемлемый мирный договор, хотя и готова продолжать войну против Украины, если договоренностей достичь не удастся.
Об этом агентство Bloomberg сообщило со ссылкой на собственные источники в Москве.
По словам неназванных собеседников, Россию не беспокоит угроза Дональда Трампа ввести санкции против экспорта нефти. Ранее в Белом доме пригрозили Кремлю ужесточить ограничения, если в переговорах по Украине не будет прогресса.
При этом российский диктатор Владимир Путин понимает, что Трамп является его лучшим шансом положить конец войне, которые привели к высоким потерям и беспрецедентным санкциям.
Источники Bloomberg сказали, что Путина не пугают 500% пошлины, которые США пригрозили ввести в отношении стран, покупающих российскую нефть.
Они говорят, что российский диктатор считает, что новые санкции не будут эффективнее прежних, поскольку Россия третий год живет под санкциями и чувствует себя нормально.
Путин ждет от Трампа новых уступок. Речь идет о смягчении санкций и прекращении поставок оружия Украины.
Как сообщали Украинские Новости, 2 апреля президент Владимир Зеленский заявил, что Россия пренебрегают дипломатическими усилиями партнеров и продолжают наносить удары по объектам энергетики. Он призвал отреагировать на действия оккупантов.
Напомним, 1 апреля агентство Reuters написало со ссылкой на источники, что к руководству США пришло осознание, что достичь мирного соглашения не удастся в ближайшие месяцы.