БПЛА и водители. В Минобороны рассказали, какие специальности чаще всего выбирают добровольцы
Наибольшим спросом в рекрутинговых центрах пользуются специальности, связанные с БПЛА. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.
"16% от всех кандидатов, которые уже получили должность в подразделениях Сил обороны Украины, решили выбрать именно это направление (БПЛА, - ред.)", - говорится в сообщении.
Далее следуют водители (15%) и стрелковые специальности (14%). 9% претендентов получили штабные должности. По 6% - артиллерия и связь (в частности, киберсвязь). Еще 5% кандидатов, оформивших документы через центры рекрутинга, выбрали медицинские должности (боевые медики, фельдшеры, медсестры, врачи).
В целом перечисленные специальности составляют 71% среди всех добровольцев, которые завершили оформление в Силы обороны Украины через центры рекрутинга.
В Украине работает 49 рекрутинговых центров украинской армии, в том числе один онлайн-центр. Они преимущественно расположены в помещениях ЦНАПов.
Отмечается, что на территории центров запрещено проведение мобилизационных мероприятий и вручение повесток группами оповещения.
Напомним, в центры рекрутинга украинской армии на прошлой неделе обратилось более 1520 человек.