В центре Львова бездомный лег на рельсы и его переехал трамвай

Львів. Фото: Національна поліція

Вечером 31 марта в центре Львова трамвай смертельно травмировал мужчину, который лег под колеса на остановке. В результате полученных травм мужчина погиб.

Об этом сообщили в полиции Львовской области.

Инцидент произошел 31 марта около 22:30, на улице Русской в центре Львова.

Мужчина лег на трамвайные пути на остановке общественного транспорта.

РЕКЛАМА

В это время водитель трамвая, 58-летний львовянин, двинулся от остановки на улице Русской в сторону площади Рынок. Он не заметил, что с противоположной от остановки стороны мужчина оказался под колесами вагона.

Пострадавший погиб на месте от полученных травм. Предварительно, это был 45-летний мужчина без места постоянного проживания.

Следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы.

Напомним, в марте в одном из офисных зданий Киева мужчина устроил стрельбу, ранил резиновой пулей женщину, а затем поехал на мост и совершил самоубийство, спрыгнув в Днепр.

РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ