Во Львове по совету горсовета отменили ЛГБТ марш

ЛГБТ. Фото: pixabay

Львовская областная военная администрация рекомендовала организаторам дня видимости трансгендерных людей воздержаться от проведения акции, поскольку не может гарантировать безопасность участников. Об этом говорится в сообщении молодежной организации "Билкис".

В организации отметили, что отменили сегодняшнюю акцию ко дню видимости трансгендерных людей из соображений безопасности.

"Львовская областная военная администрация рекомендовала нам воздержаться от проведения вышеупомянутого мероприятия в воскресенье 30.03 из-за невозможности гарантировать безопасность участников акции и боязни провокаций. Мы убеждены, что во времена российско-украинской войны безопасность представительниц гражданского общества должна быть приоритетом, поэтому отменяем событие 30.03", - говорится в заявлении.

При этом активисты продолжают вести переговоры с полицией Львова и горсоветом о проведении открытых ЛГБТИК+ событий в городе.

Фото: facebook/fem.bilkis

Как сообщали Українські Новини, в феврале типография в Киеве отказалась печатать военным флаг с ЛГБТ-символикой.

РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ