РФ обстреляла объекты "Нафтогаза", повреждены газодобывающие мощности

Фото: depositphotos

Страна-агрессор Россия обстреляла объекты Группы "Нафтогаз", в результате атаки повреждены газодобывающие мощности. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Отмечается, что это уже 18 комбинированная атака на инфраструктуру Группы с начала полномасштабной войны и 8 с начала этого года. Пострадавших нет.

"Очередной обстрел - это не просто атака на нашу инфраструктуру, а попытка подорвать энергетическую стабильность страны. Наши специалисты уже работают над ликвидацией последствий и оценкой повреждений. Восстановление начнется немедленно, чтобы гарантировать бесперебойное газоснабжение", - заявил глава Группы Нафтогаз Роман Чумак.

Напомним, в начале марта РФ атаковала в Полтавской области объекты газодобычи ДТЭК, в результате чего они прекратили свою работу.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ