Россияне нанесли массированный удар БпЛА по Полтавской громаде. Под ударом были гражданские объекты в промзонах

Последствия атаки россиян. Фото: Telegram/Володимир Когут /Полтавська ОВА

Вечером в четверг, 27 марта, российские оккупанты нанесли массированный удар БпЛА по гражданским объектам в промышленных зонах на территории Полтавской громады. Об этом говорится в сообщении Полтавской областной военной администрации (ОВА).

По данным ОВА, часть целей была поражена силами и средствами ПВО. В результате попадания и падения обломков на 6 различных локациях зафиксированы повреждения складских помещений, админздания и трансформатора одного из предприятий. Также в результате атаки произошли возгорания общей площадью 2500 кв. м.

Последствия атаки оккупантов. Фото: Telegram/Володимир Когут /Полтавська ОВА

Последствия атаки. Фото: Telegram/Володимир Когут /Полтавська ОВА

По состоянию на 4:00 пожары на всех объектах ликвидировали. Всего к тушению привлекали 19 единиц техники и 90 человек личного состава ГСЧС.

Пострадавших в результате атаки россиян нет.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, в ночь на 25 марта в результате падения обломков БпЛА россиян в Миргородском районе Полтавской области было повреждено ангарное помещение одного из предприятий, возник пожар и были пострадавшие.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ