Ночью силы ПВО сбили 56 из 117 российских беспилотников
В ночь на среду, 26 марта, российские оккупанты атаковали Украину 117 ударными БпЛА типа Shahed и беспилотниками-имитаторами различных типов с направлений: Миллерово, Курск, Приморско-Ахтарск, Чауда. Об этом говорится в сообщении Воздушных сил ВСУ.
Так, сообщается, что воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и мобильные огневые группы Воздушных сил и Сил обороны Украины.
По состоянию на 09:00 было подтверждено сбитие 56 ударных БпЛА типа Shahed (беспилотников других типов) на юге, севере, востоке и в центре Украины.
48 вражеских беспилотников-имитаторов - локально потеряны (без негативных последствий).
Вследствие российской атаки пострадали Сумщина, Днепропетровщина, Кировоградщина и Черкасская область.
Как сообщали Українські Новини, во время ночной дроновой атаки Силы противовоздушной обороны уничтожили над территорией Херсонской области 3 Shahed-131/136.