Воздушные силы поразили сосредоточение живой силы РФ на Курщине, – Генштаб
Воздушные силы ВСУ нанесли удар по месту сосредоточения силы армии РФ, уничтожив сам объект, а также до 30 российских оккупантов.
Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ.
"Воздушные Силы Вооруженных Сил Украины успешно поразили место сосредоточения живой силы противника в Кондратовке Курской области. В результате удара объект был полностью разрушен, ликвидировано до 30 оккупантов", - говорится в сообщении.
В Генштабе подчеркнули, что уничтожение этого элемента военной инфраструктуры противника снижает его способность вести боевые действия против подразделений Сил обороны Украины в Сумской и Курской областях.
"Летчики Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, а также другие составляющие сил обороны будут продолжать наносить удары по противнику с целью ослабления его военного потенциала", - подчеркнули в ведомстве.
Как сообщали Українські Новини, по данным украинских военных, в результате совместной операции Сил специальных операций, Главного управления разведки Министерства обороны, Ракетных войск и артиллерии было уничтожено два вражеских вертолета Ка-52 и два Ми-8.