У Зеленского есть именное место в центральной синагоге Киева

Владимир Зеленский возле Стены плача, Израиль. Фото: ОПУ

В большом молитвенном зале центральной синагоги Киева, синагоги Бродского, все места являются именными и закреплены за определенными людьми. Среди них и места президента Украины Владимира Зеленского. Об этом рассказал первый официальный раввин ВСУ Давид Мильман в комментарии DW.

Кресло президента Украины находится в первых рядах и размещено с правого края. В то же время Мильман отмечает, что на этом месте могут сидеть и другие посетители религиозного учреждения.

"Когда нет владельца, здесь может сидеть любой", - объясняет раввин.

У Зеленского есть именное место в центральной синагоге Киева. Фото: скриншот видео

РЕКЛАМА

Как известно, в 2020 году Владимир Зеленский в интервью изданию The Times of Israel рассказывал, что рос не в ортодоксальной, а в "обычной советской еврейской семье". Зеленский отметил, что "большинство еврейских семей в Советском Союзе не были религиозными и религии в советском государстве как таковой не было".

Также Владимир Зеленский, с целью почтить память жертв Бабьего Яра в Киеве, ежегодно посещает мемориал в годовщину трагедии.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ