Разговор Трампа с Путиным длится уже более часа, – Reuters

Дональд Трамп, Владимир Путин. Фото: ТАСС

Президент США Дональд Трамп и российский диктатор Владимир Путин начали телефонный разговор в 16:00 (в 14:00 по Гринвичу). Об этом со ссылкой на Белый дом сообщило агентство Reuters во вторник, 18 марта.

Белый дом сообщил, что звонок начался в 10 утра по восточному времени (14:00 по Гринвичу, 16:00 по киевскому времени).

"Президент Трамп находится в Овальном кабинете и разговаривает с президентом России Владимиром Путиным с 10:00 утра по среднеевропейскому времени. Разговор проходит хорошо и все еще продолжается", - в своем X-аккаунте написал заместитель главы аппарата Белого дома Дэн Скавино.

Фото: x/Scavino47

Издание напоминает, что Трамп и Путин обсуждают предложенное США 30-дневное перемирие.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, 17 марта президент США Дональд Трамп сообщил журналистам, что 18 марта проведет разговор с лидером России.

В Белом доме назвали одной из тем переговоров временно оккупированную Запорожскую атомную электростанцию.

Напомним, 14 марта Трамп заявил, что российский диктатор Владимир Путин настроен согласиться на предложение временного прекращения огня.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ