PepsiCo покупает бренд полезной газировки Poppi почти за 2 миллиарда долларов

Фото Википедия

PepsiCo объявила о покупке бренда пребиотической газировки Poppi за 1,95 млрд долларов.

Об этом пишет Экономическая правда со ссылкой на Reuters.

В сообщении говорится, что это позволит компании усилить позиции на рынке здоровых напитков на фоне падения спроса на традиционные газированные напитки и снеки.

Популярность пребиотических газированных вод в США стремительно растет благодаря росту интереса к продуктам, полезным для здоровья кишечника.

РЕКЛАМА

По данным BNP Paribas, розничные продажи Poppi за 12 недель до 22 февраля выросли на 122% по сравнению с 2024 годом.

Poppi создает газировку на основе пребиотиков, фруктового сока и яблочного уксуса.

Напитки содержат не больше пяти грамм сахара на порцию.

Акции PepsiCo после объявления сделки выросли на 1,5% в начале торгов в понедельник.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, в начале сентября 2023 года Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) внесло две американские корпорации - PepsiCo и Mars в перечень международных спонсоров войны.

Несмотря на заявления о сокращении своего бизнеса, они продолжали работать на территории страны-террористки РФ и платить налоги.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ