Веб-сайты "Радио Свобода" продолжают публиковать новости
Накануне президент США Дональд Трамп подписал указ о сокращении семи федеральных агентств, включая Агентство США по глобальным медиа (USAGM), которое занимается медиакорпорацией "Радио Свободная Европа"/"Радио Свобода" и другими средствами информации. И в то время, как "Голос Америки" уже не обновляется, вебсайты "Радио Свобода" продолжают публиковать новости, передают Українські Новини.
В частности, на сайте украинской редакции "Радио Свобода" последняя на момент написания данного материала новость была опубликована в 11:57.
Также новости продолжают выходить и на сайтах других редакций "Радио Свобода".
Ранее президент и генеральный директор "Радио Свобода" Стивен Капус прокомментировал сообщение об отмене гранта на деятельность компании. Он назвал такое решение "огромным подарком врагам Америки".
"Без нас почти 50 миллионов людей в закрытых обществах, которые еженедельно зависят от нас за точными новостями и информацией, не будут иметь доступа к правде об Америке и мире", - подчеркнул Капус.
Как сообщали Українські Новини, президент США Дональд Трамп приказал максимально сократить "Радио Свобода", "Голос Америки" и ряд других госагентств.