США будут "иметь контакт" с Россией сегодня, – Рубио

Марко Рубио. Фото: Х/secrubio

Государственный секретарь США Марко Рубио заявил, что США "будут иметь контакт с россиянами" сегодня, 12 марта. Также, по его словам, переговоры с Украиной в Саудовской Аравии включали "разговоры о территориальных уступках".

Об этом сообщает The Guardian.

Так, он сказал, что США надеются на положительный ответ от России и "решительно призывают россиян прекратить все боевые действия". "Военного решения этого конфликта не существует", – заявил он.

Кроме того, Рубио подтвердил, что переговоры во вторник в Джидде, Саудовская Аравия, касались того, "как будет выглядеть переговорный процесс", и включали "разговоры о территориальных уступках".

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, Украина выразила готовность принять предложение США о немедленном введении временного, 30-дневного режима прекращения огня, который может быть продлен по взаимному согласию сторон и при принятии и выполнении российской стороной.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина принимает предложение США установить полное прекращение огня, не только в отношении ракет, дронов и бомб, не только в Черном море, а также по всей линии фронта.

В Офисе президента также подчеркнули, что по результатам переговоров в Саудовской Аравии США решили возобновить обмен разведданными и военную помощь Украине.

Тем временем президент Владимир Зеленский и его американский коллега Дональд Трамп хотят как можно быстрее заключить соглашение о разработке критических минеральных ресурсов Украины.

РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ