Пенсионеры массово жалуются, что пенсии не были проиндексированы

Индексацию пенсий получили не все

Не все пенсионеры получили индексацию пенсий в текущем году.

Об этом Українським Новинам сообщили несколько пенсионеров.

"Я получила пенсию без изменений, не добавили ни одной гривны. При этом в прошлом году индексация пенсии была", - сообщила пенсионерка из Полтавщины.

Она отметила, что на пенсию она вышла в 2020 году в стаж более 38 лет.

РЕКЛАМА

"В представительстве Пенсионного фонда мне сообщили, что 2020 год не индексировали в этом году, причину не сообщают", - добавила пенсионерка.

Подобные жалобы также поступают от людей, вышедших на пенсию в 2020 году.

На официальной странице facebook Пенсионного фонда в комментариях к сообщениям люди также жалуются, что пенсия не проиндексирована.

"Дудзило Владимиру Дмитриевичу не проиндексировали пенсию, Ивано Франковская обл. г. Долина, обратились по телефону, ответ приходите к нам будем смотреть, почему нельзя больному человеку дать ответ по телефону, для чего соваться, как кишит вирус?", - отметила жена пенсионера.

РЕКЛАМА

Кроме того, люди жалуются, что не проиндексировали пенсию по потере кормильца, а также не получают субсидии, хотя раньше было подтверждение о выплатах.

Как сообщали Українські Новини, согласно сообщению Министерства социальной политики, с 1 марта будут проиндексированы пенсии.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ