Россияне сегодня убили 2 детей в Донецкой области, – ОВА
Сегодня вечером российские оккупанты обстреляли из артиллерии Мирноградскую громаду (Донецкая область). Погибли двое мальчиков 11 и 13 лет. Об этом сообщил председатель Донецкой ОВА Вадим Филашкин.
"Уже вечером враг обстрелял из артиллерии Ровно Мирноградской громады. Погибли двое братьев 11 и 13 лет. Кроме того, ранения получил 14-летний парень - он находится в тяжелом состоянии", - говорится в сообщении.
По словам Филашкина, всех троих детей еще в августе-сентябре прошлого года эвакуировали на Днепровщину.
"Решение вернуться домой, очевидно, дети не принимали сами, но заплатили за это решение страшную цену", - рассказал он.
Также сегодня россияне атаковали FPV-дронами две гражданские машины между Покровском и Родинским - 1 человек погиб, 2 ранены. Кроме того, за сегодня в Северске 3 человека погибли и 3 ранены, и еще 1 человек ранен в Константиновке.
Председатель ОГА призвал граждан эвакуироваться.
Напомним, один человек погиб и еще четверо получили ранения в результате обстрелов Донецкой области в течение минувших суток, 10 марта.