Оккупанты обстреляли 30 населенных пунктов Херсонщины. Ранения получили девять гражданских
Армия страны-агрессора России на протяжении минувших суток, 9 марта, обстреляла 30 населенных пунктов Херсонской области. Жертвами огня оккупантов стали девять человек.
Об этом сообщил глава Херсонской областной военной администрации (ОВА) Александр Прокудин.
По его словам, в течение дня российские войска наносили удары по Херсону и еще 29 населенным пунктам на правобережной части региона с применением различного вооружения.
Захватчики били по гражданской инфраструктуре и жилой застройке. Зафиксировано повреждение четырех частных и трех многоэтажных жилых домов, а также складского помещения и нескольких автомобилей.
В результате обстрелов ранения получили девять мирных жителей. В каком они состоянии, не уточняется.
Прокудин добавил, что ночью украинские военные сбили три российских ударных дрона типа "шахед" над территорией области.
Как сообщали Украинские Новости, 4 марта стало известно, что Силы обороны Украины нанесли удар по полигону российских военных на оккупированной части Херсонской области. Ликвидировано около 30 военнослужащих армии РФ.
Напомним, с начала полномасштабного вторжения 42 ребенка с оккупированной части Херсонщины были незаконно вывезены в Россию и переданы под опеку российским семьям.
Мы также писали, что в Херсонской области украинские военные поразили передовой пункт управления 14-го армейского корпуса армии РФ.