Денежные переводы в Украину ускорили падение до 20% в январе и составили $0,7 млрд

В Украину переводят меньше денег

Объем частных денежных переводов в январе текущего года уменьшился на 19,9% и составил 0,7 млрд долларов.

Об этом свидетельствуют данные НБУ, передают Українські Новини.

Заработная плата, которую украинцы получают из-за рубежа, сократилась на 19,1%, в свою очередь поступившие через официальные каналы другие частные переводы уменьшились на 25,5%.

В целом по официальным каналам направлено на 22,7% переводов меньше, чем в январе прошлого года, тогда как поток через неформальные каналы уменьшился на 16,0% по сравнению с январем прошлого года.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, объемы частных денежных переводов в 2024 году уменьшились на 15,2% и составили 9,6 млрд долларов.

Объемы частных денежных переводов в 2023 году уменьшились на 7,8% по сравнению с 2022 годом и составили 11,6 млрд долларов.

2021 объем денежных переводов в Украину увеличился на 25,4% до 15,026 млрд долларов по сравнению с 2020 годом.

В 2020 году объем денежных переводов вырос на 1,7% до рекордных 12,1 млрд долларов.

РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ