На границе Украины и Приднестровья произошла перестрелка: есть жертвы
По одной из рассматриваемых версий, в пограничников стреляли контрабандисты.
На границе Украины и непризнанной Приднестровской молдавской республикой около приднестровского села Дойбаны произошла перестрелка, в ходе которого использовалось автоматическое оружие. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.
По его словам, в результате перестрелки погиб как минимум один человек. "Да, такой факт был зафиксирован. Сейчас проводится проверка", – сказал источник.
Он добавил, что украинские пограничники не были вовлечены в конфликт и не применяли оружие. По одной из рассматриваемых версий, в пограничников стреляли контрабандисты.
Издание "Взгляд из Одессы" пишет, что факт инцидента подтвердил начальник пресс-службы Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины Андрей Белобородченко. Другой информации он не предоставил, поскольку, по его словам, она закрыта ввиду проведения следственных действий.
В мае прошлого года в одной из пограничных частей Молдовы военнослужащий покончил с собой. Пограничник застрелился, когда стоял на посту. О причинах смерти не сообщалось; отмечалось лишь, что он служил по контракту.