В Украине введены экстренные отключения света. В каких областях не будет электричества

Утром в пятницу, 28 февраля, в нескольких областях Украины ввели экстренные отключения электроэнергии. В некоторых регионах были введены три очереди аварийных графиков.

Об этом сообщает ДТЭК и Облэнерго.

В ДТЭК сообщили об отключении света в Днепропетровской и Донецкой областях. По команде Укрэнерго в Днепропетровской и Донецкой областях применяются экстренные отключения. В случае изменений будем оперативно вас информировать в нашем телеграмм-канале» , – говорится в сообщении.

Также стало известно, что в Полтавской и Сумской областях действуют три очереди аварийных отключений. В Кировоградской области также введены аварийные графики.

РЕКЛАМА

«В случае одновременного ввода в действие аварийных и почасовых графиков время отключения может быть увеличено. Следите за информацией на наших официальных каналах» , – сообщили в «Кировоградоблэнерго».

В "Укрэнерго" подтвердили введение аварийных отключений в нескольких регионах Украины. «Причина введения мер ограничения – последствия российских атак на энергообъекты. Первоначально отключаются промышленные потребители. Ограничения для бытовых потребителей применяются только в редких случаях» , – говорится в сообщении.

Как сообщали Українські Новини, в Украине утром 11 февраля ввели  аварийные отключения электроэнергии  из-за российской ракетной атаки.

Ранее российская ракетная атака привела  к экстренным отключениям в  Сумской, Запорожской, Харьковской, Полтавской, Кировоградской и Днепропетровской областях. Один из энергообъектов во Львовской области также атакован, однако отключений во Львове не зафиксировали.

РЕКЛАМА

Между тем после введения ограничений  Украина увеличивает импорт электроэнергии .

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ