Ночью Россия атаковала Украину 177 БпЛА, – Воздушные силы

Атака "Шахедами"

В ночь на среду, 26 февраля, страна-агрессор Россия атаковала Украину 177 ударными БпЛА типа Shahed и беспилотниками-имитаторами различных типов с направлений: Орел, Брянск, Курск, Миллерово, Шаталово, Приморско-Ахтарск. Об этом сообщили Воздушные силы ВСУ.

Отмечается, что воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и мобильные огневые группы Воздушных сил и Сил обороны Украины.

По состоянию на 09:00 было подтверждено сбитие 110 ударных БпЛА типа Shahed и беспилотников других типов в Харьковской, Полтавской, Сумской, Киевской, Черниговской, Черкасской, Кировоградской, Николаевской, Херсонской и Днепропетровской областях.

Инфографика: Воздушные силы ВСУ

66 вражеских беспилотников-имитаторов - локально потеряно (без негативных последствий).

РЕКЛАМА

Вследствие вражеской атаки пострадали Киевщина, Харьковщина, Кировоградщина и Сумщина.

Как сообщали Українські Новини, в результате ночной атаки россиян на Киевскую область один человек погиб, еще двое - получили ранения. Также есть повреждения.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ