Пленные из Северной Кореи думали, что воюют против военных из Южной

Северокорейский военный

Северокорейские пленные, захваченные в Курской области, считали, что воюют против солдат Южной Кореи. Один из них хочет, чтобы в будущем был передан в Южную Корею.

Об этом они сказали в интервью южнокорейской газете Chosun.

Увлеченные корейцы – это 26-летний Ри и 21-летний Бек. Перед тем, как попасть в Курскую область, они служили в северокорейской армии. По их словам, в России за ними постоянно следили северокорейские агенты. Они распространяли слухи, что на них из Украины нападают южнокорейские войска.

Один из пленных, с которым пообщались журналист, рассказал, что родом из Пхеньяна и является единственным ребенком в семье. Однако он не общался с ними еще до отъезда в Россию. Пленный теперь переживает, что теперь его больные родители будут вынуждены уехать из Пхеньяна, если правительство КНДР узнает, что их сын попал в плен.

РЕКЛАМА

"В нашей армии попасть в плен воспринимается как измена", — сказал он и добавил, что хотел покончить с собой, если бы имел с собой гранату.

Теперь мужчина утверждает, что планирует подать заявление на убежище в Южной Корее.

Как сообщали Українські Новини, в субботу, 11 января, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Силы обороны взяли в плен в Курщине двух военных из Северной Кореи. По его словам, эта задача была непростой: обычно россияне и другие военные из Северной Кореи добивают своих раненых и делают все, чтобы не сохранилось доказательств участия еще одного государства — Северной Кореи в войне против Украины.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ