Трамп хочет встретиться с Путиным в Саудовской Аравии
Президент США Дональд Трамп намерен провести личную встречу с российским диктатором Владимиром Путиным в Саудовской Аравии.
Об этом он сообщил в ходе общения с журналистами, пишет Hill.
Трамп ожидает, что поначалу встретится с Путиным в Саудовской Аравии. Затем Путин посетит Вашингтон, а Трамп – Москву.
Дата встречи неизвестна, но Трамп сказал, что это будет "не в слишком отдаленном будущем".
Ранее сообщалось, что Кремль рассматривает Саудовскую Аравию и Объединенные Арабские Эмираты как возможные места переговоров Дональда Трампа и Владимира Путина.
Ни одна из стран не подписала Римский устав Международного уголовного суда, который выдал ордер на арест Путина, запретив для него въезд в ряд стран.
Как сообщали Українські Новини, вечером в среду, 12 февраля, президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом.
Перед звонком к Владимиру Зеленскому Дональд Трамп провел телефонный разговор с российским диктатором Владимиром Путиным. Он охарактеризовал ее, как "очень продуктивную".